6 сентября 2019 в 10:23

89 % владимирских школьников учатся в первую смену

Фото: Владимир Чучадеев
71 % школ Владимирской области в новом учебном году работают в режиме одной смены. От второй смены пока не смогли избавиться 70 общеобразовательных учреждений региона.

Для того, чтобы владимирские школьники могли заниматься в первую смену, было создано 1340 дополнительных учебных мест. 340 – в процессе реконструкции СОШ № 1 в Петушках и 1000 – в Собинке, где построена новая школа.

В ближайшее время улучшится ситуация в Кольчугине, где завершается строительство долгожданной школы на 550 мест. Еще 132 места будут оборудованы в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Во Владимире началось строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Коммунар.

Ранее мы сообщали: В Собинке открыли лучшую в России школу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…