6 сентября 2019 в 14:10

МегаФон поможет «оцифровать» Владимирскую область

Фото: пресс-служба АВО
6 сентября в белом доме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО "МегаФон" и администрацией Владимирской области. Протокол был подписан губернатором Владимиром Сипягиным и генеральным директором ПАО "МегаФон" Геворком Вермишяном.

Соглашение предполагает участие компании в развитии цифровой инфраструктуры региона, создание во Владимирской области пилотных зон для тестирования инновационных продуктов и технологий и, соответственно, привлечение в региональную экономику новых инвестиционных вложений. Отдельным пунктом оговаривается, что соглашение не направлено на ограничение взаимодействия властей региона с другими хозяйствующими субъектами.

Владимир Сипягин назвал подписание соглашения знаковым событием.

- Это новый импульс для внедрения новых услуг связи и информационных технологий, для расширения зоны мобильного интернета, увеличения индекса цифровизации региона,- прокомментировал губернатор. - А это — задача государственная. Как сказал наш президент, цифровизация способствует связанности страны, укреплению каркаса государства, экономическому росту. Ни один бизнес-процесс нельзя сегодня построить без цифровых технологий. Связь - это основа основ, которая нужна любому человеку, и в обычной жизни, и при пользование государственными услугами через интернет, и в работе.

Генеральный директор ПАО «МегаФон» рассказал, что компания активно включилась в нацпроект «Цифровая экономика», разрабатывая не только комплексные решения для бизнеса, но и социальные проекты, такие, как розыск пропавших людей.

- Мой визит сюда показывает существенное внимание нашей компании к вашему региону, - сказал Вермишян. - Губернатор области озвучил проблему «белых пятен» в глубинке, где отсутствует устойчивая мобильная связь и интернет. А мы эту проблему уже решили. Мы готовы устанавливать низкостоимостные базовые станции, которые дают хороший сигнал и могут закрыть эти белые пятна. При этом МегаФон не просто компания, продающая сим-карты, мы готовы предложить пакет информационных решений для органов власти и бизнеса.

Из потенциально интересных проектов для Владимирской области руководитель «МегаФона» назвал систему управления турпотоками, с аналитикой поведенческих предпочтений различных категорий туристов, проекты с сфере ЖКХ и госуправления.

Читайте также: Владимирская область подписала соглашение с Российским союзом молодежи

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
53 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…