6 сентября 2019 в 18:51

Во Владимирской области проходят поединки хоров

Фото: Ирина Игнатова
Во Владимире прошел первый этап областного конкурса «Поединки хоров». В нем, кроме профессионалов, участвовали хоровые коллективы, представляющие учреждения социального обслуживания для пожилых людей и инвалидов, а также общественные организации. Зрители принимали каждое выступление аплодисментами и подпевали.

Всего на суд жюри, в которое вошли представители администрации города, управления соцзащиты, музыкального колледжа и общественных организаций, свое творчество представили шесть хоров. Самой старшей певицей оказалась 97-летняя Александра Петровна Коблова, солистка вокального коллектива Владимирского дома ветеранов.

- Конкурс проходит в необыкновенно теплой обстановке, - отметила член жюри, руководитель управления соцзащиты г. Владимира Елена Беряцкене. – Самые популярные - песни на стихи нашего земляка Алексея Фатьянова, 100-летие со дня рождения которого мы недавно отмечали. Одна из моих любимых песен – как раз на его слова, из кинофильма «Весна на Заречной улице».

Третье место во владимирском поединке занял хор «Вечерки» с казачьей плясовой песней «Пролегала степь-дорожка». Второе место - у вокального коллектива «Русская душа», спевшего песню на стихи Алексея Фатьянова «Зацветает степь лесами». А победителем стал хор «Кружева», исполнивший русскую народную песню «Златая Русь». Все три коллектива занимаются на базе Юрьевецкого Дома культуры.

Поединки хоров проходят сейчас в 18 районах области, а в финальном этапе, который состоится 24 сентября во Владимире, сразятся те, чье исполнительское искусство оказалось самым профессиональным, артистичным и душевным. Тогда же будут названы победители.

Ранее мы сообщали: 100-летие Фатьянова отметили в Кремле

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
50 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…