9 сентября 2019 в 09:09

Мэром Собинки вновь стала Елена Карпова

По результатам выборов 8 сентября глава города Собинки Елена Карпова сохранила свой статус. За нее отдали голоса 57 % избирателей.

50-летняя глава Собинки Елена Карпова шла на выборы самовыдвиженцем и одержала уверенную победу. За нее отдали голоса 2305 человек из 4046, пришедших на избирательные участки. При этом 11335 жителей Собинки выборы проигнорировали.

Ближайший преследователь Карповой Владимир Виноградов от КПРФ смог набрать 24,17 % голосов. Его спойлер и полный тезка от КПСС получил 2,94 %.

На третьем месте с 8,13 % голосов завершил выборную гонку Алексей Шевченко, выдвинутый региональным отделением "Родной Партии".

Александр Зиновьев от ЛДПР набрал 4 %.

Замыкает список Семен Малаховский ("Справедливая Россия"). Его поддержали 48 избирателей - 1,19 %.

Примечательно, что в марте 2019 года в Собинке пытались отменить прямые выборы мэра. Инициатива исходила от администрации города. Однако депутаты идею не поддержали.

Ранее мы сообщали: Евгений Рычков в третий раз избран главой Мурома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…