9 сентября 2019 в 16:22

Во Владимире водитель без прав «наказал» работодателя на 50 тысяч рублей

Фото: Наталья Ларина
Компания «Спецдемонтажпром» отвечала в суде за своего горе-водителя. Подробности сообщает пресс-служба Фрунзенского районного суда.

Как выяснилось в ходе разбирательства, 6 января нынешнего года за руль служебной машины фирмы сел водитель, лишенный права управления транспортными средствами. Это выяснил во время проверки госавтоинпектор. По ее итогам ООО «Спецдемонтажпром» было признано виновным в совершении административного правонарушения. Компания получила штраф в размере ста тысяч рублей.

Предприниматели попытались оспорить его в суде. В частности, представитель компании пояснил, что в конторе вообще ничего не знали об отсутствии у их водителя прав. Сама сумма штрафа была оценена юристом компании как «чрезвычайно большая», а его уплата расценивалась как затруднительная. Ранее общество не привлекалось к административной ответственности. Представитель работодателя просила изменить наказание, снизив размер административного штрафа ниже низшего предела - до 50000 рублей.

Госинспектор ОГИБДД стоял на своем. Однако суд , признав наличие в действиях ООО «Спецдемонтажпром» состава административного правонарушения, все же нашел основания для снижения штрафа до 50 тысяч рублей.

Читайте также: В Коврове пожарный 9 месяцев хворал по фиктивному больничному

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
50 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…