10 сентября 2019 в 11:21

Специалисты лучших клиник России обследовали жителей Владимирской области

253 жителя Владимирской области с врождёнными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и другими заболеваниями были обследованы в рамках оздоровительной акции "Волна здоровья", которая прошла в Муроме 7 сентября.

В этом году медработники шли по Волге на теплоходе «Василий Чапаев» по маршруту от Дубны до Нижнего Новгорода, где пересели на автобусы, которые доставили их до Мурома. Там медицинские консультации были организованы на базе больницы №3 и родильного дома.

Обследовали даже больше пациентов, чем планировали изначально. Всего проверили 172 ребенка и 81 взрослого. 74 пациента получили направления в ведущие федеральные клиники для дальнейшего обследования и лечения.

Наш регион принял у себя "Волну здоровья" впервые. Помимо медицинской помощи в рамках всероссийской акции состоялся фестиваль «Сохрани своё здоровье». Там в «шатры здоровья» каждый желающий мог измерить артериальное давление, уровни сахара и холестерина в крови, пройти обследование у врача-дерматолога и получить консультацию по ведению здорового образа жизни. А также в Муромском роддоме прошли мастер-классы для молодых мам по грудному вскармливанию и обучающий семинар для медицинских работников.

Читайте также: Во Владимирской области стартовала прививочная кампания против гриппа

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
26 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.