5 сентября 2019 в 11:20

Во Владимирской области стартовала прививочная кампания против гриппа

Фото: Наталья Ларина
Роспотребнадзор официально провозгласил 4 сентября началом очередной вакцинации россиян. Жители региона приглашаются в поликлинику по месту жительства, где могут получить бесплатную прививку от гриппа высококачественной отечественной вакциной с актуальными штаммами.

В департаменте здравоохранения администрации Владимирской области читателям «ВВ» напомнили: вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания. Особое внимание при проведении вакцинации будет уделено гражданам, входящим в группу риска - детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет и медицинским работникам.

Период с сентября по ноябрь - идеальное время для вакцинации. Она проводится, напоминают медики, за 2–3 недели до начала роста заболеваемости.

Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, и может одновременно поражать большие массы населения. Заболеть им может любой человек. По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно, от гриппа, погибают до 650 тысяч человек. Своевременная вакцинация с наибольшей вероятностью помогает человеку сохранить жизнь и здоровье в случае заражения опасными вирусами гриппа.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимирскую область поставлено 273 тысячи доз вакцины против гриппа, в том числе 56 тысяч доз ее «детского» варианта. В облздраве уточнили: иммунобиологические препараты «Совигрипп» и «Флю-М» полностью произведены из отечественного сырья и включают в себя актуальные штаммы вируса гриппа в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

Читайте также: Алексей Мозалев встретился с коллективом Суздальской районной больницы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…