10 сентября 2019 в 12:59

Школы и детские сады Владимирской области взяты под охрану

Фото: Наталья Ларина
Более 1 млрд рублей направлено из консолидированного бюджета Владимирской области на подготовку государственных и муниципальных учреждений образования к новому учебному году.

Как сообщает департамент образования администрации Владимирской области, 230 млн рублей выделено из областного бюджета муниципальным образовательным организациям.

150 млн рублей пошло на антитеррористические мероприятия, пожарную безопасность, обеспечение санитарно-эпидемиологических норм в муниципальных учреждениях образования. 80 млн рублей было направлено на их ремонт. Еще 25 млн рублей было потрачено на приобретение школьных автобусов. Капитальный ремонт и создание дополнительных мест в средних школах города Струнино и поселка Красное Пламя в Александровском районе обошелся в 80 млн рублей.

Кроме того, в областном бюджете предусмотрено выделение субсидий органам местного самоуправления на общую сумму более 171,7 млн рублей на организацию питания школьников начальных классов.

Школы и детские сады оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, имеют огражденную территорию, систему видеонаблюдения и охраняются частными охранными предприятиями. Кнопками тревожной сигнализации для вызова вневедомственной охраны оснащены 70 процентов школ и почти 80 процентов детских садов.

Читайте также: В Собинке открыли лучшую в России школу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…