13 сентября 2019 в 10:08

Владимирские онкологи добились ремиссии у пациента с IV стадией рака

Фото: Наталья Ларина
Врачи Владимирского областного клинического онкологического диспансера добились ремиссии у пациента с IV стадией рака гортаноглотки. К моменту поступления в онкодиспансер у мужчины выявили конгломерат лимфоузлов размером 15х8 см, образованный обширными метастазами.

Как сообщает департамент здравоохранения Владимирской области, заведующим отделением опухолей головы и шеи Алексеем Даниловым было принято решение провести расширенную лимфаденэктомию с элементами технологий реконструктивно-пластической хирургии.

Врач-хирург высшей квалификационной категории Алексей Данилов удалил клетчатку шеи с окружающими тканями от челюсти до ключицы. При этом образовавшийся дефект был восполнен лоскутом ткани с передней грудной стенки самого пациента.

Операция длилась более пяти часов и закончилась благополучно. После оперативного хирургического вмешательства пациент прошел курс химиолучевой терапии. Спустя полтора года после операции врачи-онкологи отметили ремиссию у пациента. Кроме того, удаление уродующей опухоли позволило пациенту вернуться к полноценной жизни.

Как отмечают в Облздраве, в 2019 году специалисты отделения опухолей головы и шеи владимирского онкодиспансера выполнили уже 65 высокотехнологичных операций с применением технологий реконструктивно-пластической хирургии.

Читайте также: Врачам ОКБ удалось спасти ноги заядлому курильщику

Владимирская область получит 1,3 млрд рублей на борьбу с онкологией

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…