13 сентября 2019 в 18:00

В аэропорту Москвы задержали воров из Александровского района

Фото: Владимир Чучадеев
Молодые люди планировали улететь заграницу, однако полицейские попросили их остаться. 24-летний житель Александрова и 28-летний гражданин из поселка Балакирево обвиняются в серии краж.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области отчиталась о завершении расследования уголовного дела в отношении их.

Парни, по версии следствия, в период с ноября 2013 года по январь 2014 года похищали чужое имущество из гаражей, автомобилей и со складов. Брали запчасти, медь, а также деньги и электроинструменты. Краденое продавали.

Вскоре личности серийных воров стали известны. Однако задержали их только в мае нынешнего года в одном из столичных аэропортов. Они планировали вылететь из России.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемых к семи эпизодам. Общая сумма причиненного ущерба превысила 300 тысяч рублей. Часть похищенного была изъята и возвращена законным собственникам.

Уголовное дело передано в суд. Обвиняемый будут дожидаться его под стражей.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимире полиция разыскивает мотоциклиста, который 12 сентября около 16 часов на улице Гагарина сбил пенсионерку на проезжей части. Женщина скончалась.

Читайте также: Жителю Александровского района пришла посылка с наркотиками

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…