15 сентября 2019 в 09:53

«Муром» в домашнем матче уверенно выиграл у «Пскова-747»

Вечером 14 сентября в ходе 9 тура Первенства России среди клубов ПФЛ «Муром» принял дома одного из лидеров сезона – ФК «Псков-747» и победил со счетом 3:0. Успешно сработали новобранцы в группе атаки муромской команды.

«Псков-747» начал нынешнее первенство очень уверенно, и к моменту игры в Муроме занимал 3-е место. А вот «Муром» все еще налаживает стабильную игру, и находился лишь на 9-ой позиции. Правда, разрыв между командами составлял всего 4 очка – настолько плотные пока результаты у большинства коллективов группы «Запад».

Псковский коллектив под руководством главного тренера Игоря Васильева , как обычно, построил игру от обороны. Однако «Муром» эту оборону в позиционных атаках быстро преодолел уже на 12-й минуте.

С подачи Никиты Киреева свой первый мяч за «Муром» забил 22-летний новичок клуба, сильный форвард Никита Голуб. (Его перехода из московского «Велеса» давно хотел главный тренер «Мурома» Владимир Казаков.)

И вот «Муром» вышел вперед - 1:0.

Потом игра долго шла без голов, но во втором тайме «Муром» снова поднажал. Дважды мог увеличить счет Максим Зимарев . От его ударов псковичей спасли вратарь и штанга. Оборона гостей выглядела какой-то заторможенной.

Так что на 71-й минуте муромляне снова переиграли защитников из Пскова, и Михаил Петролай увеличил счет до 2:0.

И уже совсем незадолго до конца встречи, на 84-й минуте, муромские игроки результативно использовали угловой. Первым своим голом в составе «Мурома» отметился еще один новоприобретенный форвард, воспитанник нижегородского футбола 27-летний Михаил Сорочкин.

Итоговый счет -3:0 в пользу «Мурома».

«Псков-747» явно не ожидал такой прыти от муромских нападающих. И потерпел всего лишь второе поражение в этом сезоне.

Так что свежее пополнение группы атаки у «Мурома» принесло хороший результат. Владимир Казаков заявил после матча, что его план на игру в целом сработал. Особенно важным был первый быстрый гол.

Теперь «Муром» поднялся к пятерке сильнейших в группе «Запад». А в следующей встрече сыграет дома 21 сентября с еще одним сильным соперником – «Долгопрудным».

В воскресенье, 15 сентября, второй коллектив из нашей области, "Торпедо-Владимир", сыграет на домашнем стадионе против команды "Локомотив-Казанка" из Москвы. Начало матча в 18-00.

^
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.