16 сентября 2019 в 14:03

Во Владимирской области растёт кредитование малого бизнеса

С начала года банки во Владимирской области выдали кредитов на 96,6 млрд рублей, из них 51,3 млрд — займы предприятиям региона, что явно говорит об их развитии.

Например, предприятия, занимающиеся добычей полезных ископаемых, за полгода набрали кредитов на 149 млн рублей. Компании, чья специализация — транспорт и связь, - 1,3 млрд, что в 2,5 раза выше аналогичного периода прошлого года. Сельхозтоваропроизводители накредитовались на 1,7 млрд. А предприятия малого и среднего бизнеса — на 16,5 млрд, что на 100 млн больше, чем годом ранее.

Надежда Калашникова, управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России по ЦФО, говорит, что в целом корпоративный кредитный портфель юридических лиц за год вырос на 2,8%, и треть их приходится как раз на субъекты малого и среднего бизнеса. Общая сумма кредиторки в регионе — больше 213 млрд рублей.

Читайте также: В новое владимирское производство инвестируют 250 миллионов рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…