16 сентября 2019 в 14:33

За неделю во Владимирской области произошло более 400 ДТП

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
В период с 9 по 15 сентября 2019 года во Владимирской области произошло 366 ДТП с материальным ущербом. Кроме того, в регионе произошло 49 ДТП, в которых 8 человек погибли и 62 получили ранения различной степени тяжести, в том числе травмированы 11 детей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, за прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены 80 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Зарегистрировано 5 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.

Рано утром 10 сентября компания молодых людей разбилась на автодороге «Александров-Б.Каринское-Струнино». По предварительной версии, 22-летний водитель автомобиля «Митсубиси-Лансер» не справился с управлением при прохождении поворота, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

Как сообщили очевидцы трагедии, машину выбросило с проезжей части как минимум на 100-150 метров. С какой скоростью ехал самонадеянный водитель - остается только догадываться. В результате ДТП водитель, пассажир 2002 г.р., пассажир 2000 г.р. госпитализированы с травмами разной степени тяжести, пассажир 1996 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия.

Утром 15 сентября на 270 км автодороги М-7 «Волга» 46-летний водитель автомобиля «Рено-Колеос» выбрал небезопасную дистанцию до движущегося впереди грузовика «Скания». В результате столкновения «Рено-Колеос» опрокинулся на проезжей части. В аварии погибла 70-летняя пассажирка легковой иномарки.

О других резонансных ДТП, случившихся на прошлой неделе, мы сообщали ранее:

В Гусь-Хрустальном районе в ДТП погиб водитель "Жигулей"

В Судогде по вине пьяного лихача пострадал ребенок

В Александровском районе в ДТП пострадали 3 человека

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…