17 сентября 2019 в 19:00

В Коврове прошла областная патриотическая акция «Я – патриот»

Фото: пресс-служба АВО
Она состоялась 13 сентября на базе учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск . Инициатором её проведения стал член Совета Федерации от администрации Владимирской области Александр Пронюшкин.

Мероприятие проходило в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

В ходе акции для молодых людей прошла экскурсия по воинской части с демонстрацией условий быта военнослужащих, показ образцов вооружения, военной техники, формы и амуниции, тренировка на танке-тренажёре.

Александр Пронюшкин отметил значимость воспитания патриотизма и гражданственности у молодёжи, а также важную роль подготовки к службе в Вооруженных Силах России.

- Быть примером нравственной культуры, социально-активным гражданином, чтить память предков – это всё то, что нам следует закладывать в наших детей, – заключил сенатор.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимирской области прорабатывается проект создания круглогодичного военно-патриотического центра для молодежи.

Читайте также: Идея создания парков патриотов становится популярной в муниципалитетах Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
40 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…