17 сентября 2019 в 15:54

В Александровском районе глава присвоила 60 тысяч рублей

Фото: из архива редакции
Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы одного из муниципальных образований района. Она подозревается в присвоении вверенного ей имущества.

Следователи установили, что весной нынешнего года к ней обратились с просьбой фиктивно трудоустроить гражданина на должность главного специалиста. И она не отказала. В итоге с мая по сентябрь руководитель муниципального образования получала заработную плату, что называется «за того парня». По версии следствия, она присвоила около 60 тысяч бюджетных рублей.

После того, как о «левом» заработке главы стало известно, она поспешила досрочно выйти в отставку. В ходе общения с правоохранителями, вину она признала, пообещав вернуть присвоенные средства.

Ранее мы сообщали о том, что во все том же Александровском районе бывшая глава администрации города Карабаново подозревалась в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств. По версии следствия, вступив в должность главы в июне 2018 года, уже в середине августа обвиняемая решила отметить свой день рождения туристической поездкой в Турцию. И улетела в теплые края, приказав подчиненной ставить в табеле ей рабочие дни. Таким образом за время отдыха она заработала более 16 тысячи рублей.

Читайте также: Бывшего сотрудника "Тепличного" приговорили к трем годам тюрьмы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
44 минуты назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…