18 сентября 2019 в 16:38

Волонтеры-медики наведут порядок в суздальских ФАПах

Фото: Владимир Чучадеев
В сентябре по всей стране стартовал масштабный проект «#ДоброВСело», направленный на оказание добровольческой помощи в фельдшерско-акушерских пунктах.

Всероссийская акция была инициирована в 2018 году Министерством здравоохранения РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи, Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» и дирекцией Года добровольцев.

К реализации социально значимого проекта подключились владимирские волонтёры-медики, студенты Владимирского базового медицинского колледжа. Добровольцы благоустроят 5 фельдшерско-акушерских пунктов Суздальского и Судогодского районов.

25 сентября акция стартует в Суздальском районе, в фельдшерско-акушерском пункте посёлка Красногвардейский, 2 октября запланирован выезд в село Добрынское, а 9 октября – в село Кистыш. Затем состоятся выезды в Судогодский район: 16 октября – в посёлок Улыбышево, 23 октября – в посёлок Болотский.

Волонтёры-медики очистят от мусора прилегающие к ФАПам территории, проведут влажную уборку помещений, помоют окна. Кроме того, местным жителям предложат пройти ряд диагностических процедур – ЭКГ, измерение артериального давления и уровня сахара в крови. Пациентам также расскажут об основных принципах ведения здорового образа жизни.

Напомним, что во Владимирской области, как во всей стране, акция «#ДоброВСело» начала проводиться с 2018 года. За это время наши волонтёры-медики благоустроили больше 20 ФАПов и сельских амбулаторий региона.

Читайте также: Анатолий Ильин о владимирской медицине: «Горздравотделы - пройденный этап»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…