18 сентября 2019 в 16:38

Волонтеры-медики наведут порядок в суздальских ФАПах

Фото: Владимир Чучадеев
В сентябре по всей стране стартовал масштабный проект «#ДоброВСело», направленный на оказание добровольческой помощи в фельдшерско-акушерских пунктах.

Всероссийская акция была инициирована в 2018 году Министерством здравоохранения РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи, Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» и дирекцией Года добровольцев.

К реализации социально значимого проекта подключились владимирские волонтёры-медики, студенты Владимирского базового медицинского колледжа. Добровольцы благоустроят 5 фельдшерско-акушерских пунктов Суздальского и Судогодского районов.

25 сентября акция стартует в Суздальском районе, в фельдшерско-акушерском пункте посёлка Красногвардейский, 2 октября запланирован выезд в село Добрынское, а 9 октября – в село Кистыш. Затем состоятся выезды в Судогодский район: 16 октября – в посёлок Улыбышево, 23 октября – в посёлок Болотский.

Волонтёры-медики очистят от мусора прилегающие к ФАПам территории, проведут влажную уборку помещений, помоют окна. Кроме того, местным жителям предложат пройти ряд диагностических процедур – ЭКГ, измерение артериального давления и уровня сахара в крови. Пациентам также расскажут об основных принципах ведения здорового образа жизни.

Напомним, что во Владимирской области, как во всей стране, акция «#ДоброВСело» начала проводиться с 2018 года. За это время наши волонтёры-медики благоустроили больше 20 ФАПов и сельских амбулаторий региона.

Читайте также: Анатолий Ильин о владимирской медицине: «Горздравотделы - пройденный этап»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 20:10 Движение под «чёрным мостом» во Владимире перекроют на полдня
Завтра, 23 июня, Рабочий спуск в областном центре будет недоступен для проезда почти пять часов. Городская администрация предупреждает: перекрытие коснётся обоих направлений под «чёрным мостом» из‑за подготовки к ремонту…
сегодня в 18:43 Во Владимире сменились главный эколог и глава управления наружной рекламы
Администрация города Владимира объявила о двух кадровых назначениях, вступивших в силу 22 июня 2026 года. Управление по охране окружающей среды возглавил Сергей Музыка, а муниципальное «Управление наружной рекламы и инфо…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.