19 сентября 2019 в 14:00

Во Владимире закрыли подпольное производство суши

Фото: из архива редакции
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Владимирской области провели внеплановую проверку в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося доставкой блюд японской кухни ("Фудзи"). Основание для внеплановой проверки - пищевое отравление клиента интернет-сервиса.

В ходе осмотра помещений, где жителям Владимира готовят блюда в том числе из сырой рыбы, были выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства. Стены "пищеблока" оклеены бумажными обоями, потолки - картоном, что в принципе исключает возможность влажной уборки и дезинфекции помещения. В производственном цехе отсутствует раковина с подводкой горячей и холодной воды, не соблюдается принцип поточности технологических процессов, в результате чего свежие овощи готовятся вместе со свежемороженной рыбой. В одной морозильной камере находятся и свежая рыба, и копченая курица, и слабосоленая семга.

В холодном цеху отсутствует антибактерицидная лампа, отсутствует нормативно – техническая документация (блюда готовятся "на глаз"), отсутствуют декларации о соответствии, не проводится производственный контроль за качеством изготавливаемой продукции, мойкой и дезинфекцией инвентаря и оборудования.

По иску Роспотребнадзора Ленинский районный суд города Владимира приостановил деятельность ИП Курашова Н.А. на срок 30 суток.

Читайте также: В Судогде предприятие травило работников озоном

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…
39 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…