19 сентября 2019 в 15:20

Во Владимире благоустраивают площадь Победы

Фото: Владимир Чучадеев
На площади Победы установлены новые металлические опоры контактной сети, которые пришли на смену старым бетонным конструкциям.

Работы проводились в рамках подготовки к предстоящему 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба администрации города Владимира, стоимость работ составила 2,8 млн рублей.

На площади уже установлено 10 новых конструкций из оцинкованного металла, которые для надежности заглубили в грунт на 3,7 метра и забетонировали у основания. После того как бетон «схватится», будет подключена контактная троллейбусная сеть, на каждой опоре появится по три уличных фонаря, а также системы видеонаблюдения и радиоозвучания площади Победы.

Как только монтажные работы завершатся, старые опоры будут демонтированы и будут выполнены работы по благоустройству территории.

Для удобства горожан часть работ проводится в вечернее и ночное время.

Читайте также: Суздаль получит 850 млн рублей на благоустройство

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
42 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…