19 сентября 2019 в 12:32

Суздаль получит 850 млн рублей на благоустройство

Фото: администрация города Суздаль
Министерство культуры Российской Федерации выделит субсидию в размере 850 миллионов рублей на реализацию проекта «Совершенствование инфраструктуры музея под открытым небом город Суздаль».

10 сентября мэр Суздаля Сергей Сахаров успешно защитил соответствующий подпроект в ходе организованного Минкультом заседания Межведомственной комиссии по реализации проекта «Комплексное развитие территорий и инфраструктуры малых исторических поселений».

«В результате реализации будут благоустроены центральные улицы города и основные туристические маршруты. Улучшится визуальное восприятие памятников градостроительства и архитектуры особенно в вечернее и ночное время. Будут обустроены водные объекты города, улучшится экологическая обстановка. Все это позволит сформировать комфортную среду для туристов и жителей города» - цитирует Сергея Сахарова официальный сайт мэрии Суздаля.

После подписания всех необходимых соглашений между министерством и администрацией Владимирской области, будет объявлен тендер на разработку проектно-сметной документации. Предполагается, что первые эскизы нового облика Суздаля станут доступны уже в марте-апреле 2020 года.

Между тем, как уже ранее сообщалось, в областной администрации обеспокоены затягиванием сроков благоустройства Суздальского "Зарядья". Средства в размере 50 миллионов рублей были выделены "Новым банком развития БРИКС". Подробнее о причинах - в нашем материале "Власти Суздаля тянут с благоустройством "Зарядья""

Читайте также: Мэрию Владимира оштрафовали за ярмарку в центре города

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
22 минуты назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…