18 сентября 2019 в 10:10

Мэрию Владимира оштрафовали за ярмарку в центре города

Фото: Владимир Чучадеев
17 сентября соответствующее решение принял Фрунзенский районный суд областного центра. К административной ответственности привлечено МКУ «Благоустройство».

Напомним, претензии к городским властям возникли у Минкульта из-за размещения возле памятников ЮНЕСКО — Успенского и Дмитриевского соборов временных конструкций и аттракционов Рождественской ярмарки. Кроме того, претензии возникли у Минкульта к надписи «Я (сердечко) Владимир» и детской площадки в парке Липки. Все объекты размещаются в охранной зоне памятников, чего в принципе быть не должно.

Муниципальному предприятию, за которым закреплен земельный участок под парком Липки и Пушкинским бульваром, грозил штраф до 20 млн рублей. Но суд назначил наказание ниже низшей норма – 500 тысяч рублей.

Читайте также: Депутаты одобрили поправки к Генплану Владимира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Корове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, приднанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
38 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…