19 сентября 2019 в 18:36

Бюджет Владимирской области увеличился почти на миллиард рублей

Фото: Наталья Ларина
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области одобрили предложенные губернатором Владимиром Сипягиным изменения в закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Изменения приятные — распределение дополнительных доходов: 949 млн 244 тысяч рублей. Деньги уйдут на опережающий рост зарплат бюджетников (+4,3% с 1 октября для отдельных категорий), ЖКХ, культуру, дороги, социалку (выплаты на детей, обеспечение жильем ветеранов, многодетных и т.п.), поддержку малого и среднего бизнеса.

Часть средств, например, выделят на реконструкцию корпуса Ковровской больницы № 1 (широко анонсированный будущий перинатальный центр), медикаменты для льготников, ремонт 16-ти и строительство 4 ФАПов, покупку больше 3 тысяч единиц оборудования и изделий медицинского назначения для 9 амбулаторий и 58 ФАПов, а также 7 машин «скорой помощи». Создадут несколько новых ясельных групп в детсадах. Завершат строительство здания в психоневрологическом интернате в д.Арбузово Собинского района и газопроводов в д.Тельвяково Киржачского района и д.Новское Камешковского района. Профинансируют финальный этап строительства и ввод в текущем году спорткомплекса им. Паушкина в Гусь-Хрустальном.

С учётом всех предлагаемых изменений общий объём расходов областного бюджета на 2019 год составит 65,7 млрд рублей.

Читайте также: Владимир Сипягин поручил всесторонне помочь погорельцам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
38 минут назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…