19 сентября 2019 в 19:15

Артисты Владимирского драмтеатра получили медали за спектакль в Сирии

Фото: Владимир Чучадеев
На открытии 171 театрального сезона сегодня, 19 сентября, на сцену поднялся представитель Минобороны Алексей Чуфанов. Он вручил награды всем актерам, кто летал на сирийскую передовую зимой нынешнего года.

В феврале нынешнего года на авиабазе Хмеймим наши артисты показывали «Молодую гвардию».

Представитель Минобороны отметил, что это - первый случай, когда гражданский театр выступал в зоне боевых действий. Он передал благодарность Министерства обороны театру и медали всем актерам, кто занят в спектакле.

Спектакль «Молодая гвардия» был поставлен Драмтеатром в 2015 год к 70-летнему юбилею Великой Победы. Режиссер - Владимир Кузнецов.

Гастрольный тур с постановкой прошел по всей стране, его показывали в ЛНР и ДНР. Спектакль посмотрели в Таманской дивизии и в подшефном полку ВДВ в Иваново. Помимо Сирии его наши артисты играли в Германии.

Читайте также: Во Владимире впервые в истории прозвучит «Исповедь» солиста Большого театра

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…