20 сентября 2019 в 08:56

52 учреждения соцобслуживания Владимирской области подготовлены к зиме

Фото: Наталья Ларина
Они получили паспорта готовности к отопительному периоду. Объекты прошли комиссионные проверки с участием ресурсоснабжающих организаций, – сообщили в департамент социальной защиты населения администрации области.

В учреждениях проведены ремонтные работы, заменены старые инженерные сети, отремонтированы крыши, фасады и отмостки зданий. В жилых комнатах и местах общего пользования проведён текущий косметический ремонт. Всего на подготовку к зиме было направлено 33,4 млн рублей.

В сезоне 2019-2020 годов 6 учреждений отапливаются газовыми автономными котельными, ещё 6 – угольными котельными, в остальных – отопление централизованное.

Все действующие учреждения обеспечены углём до конца текущего года. Также в третьем-четвёртом кварталах планируется поставка 1580 тонн угля по заключённым договорам. Резервными источниками энергоснабжения обеспечены 40 учреждений. У двух учреждений малой вместимости заключены договора с организациями, имеющими передвижные резервные источники питания на случай отключения электроснабжения.

Полностью готовы к работе в осенне-зимний период социальные мобильные бригады и автотранспорт социальных учреждений, всего 152 автомобиля. На ремонт подъездных путей направлено 1,7 млн рублей.

Читайте также: Жители Гусь-Хрустального района рискуют остаться без дров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.