20 сентября 2019 в 09:45

В Вяткино пожарные спасли 8 человек

Жильцы пятого этажа оказались буквально заблокированы дымом и не могли покинуть свои квартиры самостоятельно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

Напомним, вчера, 19 сентября, в 19:49 в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорание в одной из квартир многоэтажного дома на улице Прянишникова в посёлке Вяткино.

К моменту приезда пожарных квартира горела. В подъезде было сильное задымление. Жильцы верхнего этажа забаррикадировались по квартирам. Пожарные выводили их с дыхательными аппаратами. Они спасли 8 человек, в том числе четверо детей.

В 20:30 пожар был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 12 кв. м.

В квартире, где был пожар, обнаружены тела 51-летнего мужчины и 81-летней женщины. Это мать и сын.

Предварительная причина пожара– неисправность электрооборудования.

UPD 10:34 Следственный комитет начал доследственную проверку. Было осмотрено место происшествия, опрошены родственники погибших и соседей. По словам соседей, семья не причиняла никаких неудобств окружающим, но погибший мужчина часто выпивал и неосторожно курил. Именно курение сейчас рассматривается как основная причина происшествия.

Глава поселка Вяткино вместе со специалистами оценили техническое состояние жилого дома. В настоящий момент оказывается необходимая помощь жителям соседних квартир, пострадавших при ликвидации пожара.

Читайте также: МЧС предупреждает о заморозках и снегопаде

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…