20 сентября 2019 в 13:53

В Петушках неадекватный мужчина набросился с топором на рыбака

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство против 28-летнего жителя города Петушки. Недавно освободившийся из мест заключения мужчина беспричинно напал с топором на местного жителя. Пострадавший лишился пальцев рук и едва не лишился жизни.

Как сообщает региональное следственное управление СК России, происшествие случилось днем 15 сентября. 59-летний мужчина направлялся на велосипеде на рыбалку, когда на него внезапно напал незнакомец с топором. Злоумышленник начал наносить потерпевшему множественные удары топором в различные части тела. Полагая, что мужчина в результате ранений умрет, обвиняемый с места преступления скрылся.

К медикам пострадавший попал с рубленой раной головы, травматической ампутацией пальцев руки и иными телесными повреждениями. Позже мужчину перевели в Областную клиническую больницу.

Следователю СК мужчина пояснил, что нападение неадеквата стало для него полной неожиданностью.

Что касается подозреваемого в покушении на убийство, то им оказался 28-летний местный житель, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления против личности. Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы. На допросе он сообщил, что не помнит деталей произошедшего и не может объяснить свои мотивы.

Читайте также: В Суздале муж-ревнивец набросился на супругу с ножом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…