20 сентября 2019 в 15:15

Во Владимирском областном колледже культуры открыли новую спортплощадку

20 сентября на территории Владимирского областного колледжа культуры и искусств состоялось торжественное открытие стадиона этого учебного учреждения. Универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием позволяет заниматься любыми игровыми видами спорта и легкой атлетикой. 

- Я здесь с 1967 года работаю - говорит концертмейстер Валерий Радамовский. - Никогда у училища своего стадиона не было. Очень радостно за студентов. Это свое, не надо в другие учреждения на занятия ходить.

Областному бюджету новое спортивное сооружение обошлось в 4,3 млн рублей. Спортивный объект был построен в кратчайшие сроки.

- Государственная аккредитационная комиссия департамента образования рекомендовала построить для студентов универсальную спортивную площадку, чтобы соответствовать требованиям образовательного стандарта, - прокомментировала и. о. директора Татьяна Оздоева. - Мы обратились с просьбой о строительстве в департамент культуры и они очень оперативно откликнулись, выделили средства.

- Нам департамент культуры очень много помогает, всегда идет навстречу. В прошлом году на средства областного бюджета был отремонтирован спортзал, залы народной и классической хореографии. Кроме спортзала, который также может трансформироваться в танцкласс, в колледже есть и тренажерный зал. Теперь и открытая универсальная площадка есть. А до этого была проведена серьезная реконструкция актового зала, после которой он стал отличной современной концертной площадкой, перечисляла Оздоева.

Студентов и педагогов поздравили с этим праздничным событием мастер спорта международного класса, многократный победитель мировых кубков по самбо Александр Логвинов и директор департамента культуры АВО Алиса Бирюкова, пожелавшая учащимся не только творческих, но и спортивных успехов.

Сразу же после того, как была перерезана символическая ленточка, на спортплощадке стартовали соревнования команд колледжа культуры и искусств и музыкального колледжа.

Читайте также: Артисты Владимирского драмтеатра получили медали за спектакль в Сирии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…