20 сентября 2019 в 16:46

В лесах Владимирской области обнаружили медведей

Бурый медведь, занесенный в Красную книгу Владимирской области, впервые попался в видеоловушку в Клязьминско-Лухском заказнике Вязниковского района.

Бурый медведь - крупнейший хищник Европейской части России. По сообщению Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области, ранее не удавалось не только запечатлеть хищника, но даже не получалось выйти на его свежий след. Теперь же есть фотодоказательство того, что обитание медведей на территории региона - правда, а не местная легенда.

Помимо кадров с медведем получилось заснять немало интересного. Так в объектив видеоловушки попались лоси, кабаны, волки, лисы, барсуки и даже рысь, занесённая в Красную книгу Владимирской области.

Кроме того удалось впервые заснять в летний период зубров, находящихся в Красная книга РФ.

Читайте также: Жители Гусь-Хрустального района рискуют остаться без дров

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Вязниках прокуратура добилась выплаты зарплаты 151 текстильщику
Пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области сообщает об итогах проверки ООО «Владтекс-экспорт» после обращения его сотрудников. Здесь людям задолжали выплату заработной платы за январь и аванса за февраль.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…