20 сентября 2019 в 16:46

В лесах Владимирской области обнаружили медведей

Бурый медведь, занесенный в Красную книгу Владимирской области, впервые попался в видеоловушку в Клязьминско-Лухском заказнике Вязниковского района.

Бурый медведь - крупнейший хищник Европейской части России. По сообщению Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области, ранее не удавалось не только запечатлеть хищника, но даже не получалось выйти на его свежий след. Теперь же есть фотодоказательство того, что обитание медведей на территории региона - правда, а не местная легенда.

Помимо кадров с медведем получилось заснять немало интересного. Так в объектив видеоловушки попались лоси, кабаны, волки, лисы, барсуки и даже рысь, занесённая в Красную книгу Владимирской области.

Кроме того удалось впервые заснять в летний период зубров, находящихся в Красная книга РФ.

Читайте также: Жители Гусь-Хрустального района рискуют остаться без дров

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
43 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…