20 сентября 2019 в 18:30

Муромский пенсионер украл рельсы

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Похищенное имущество полицейские обнаружили в гараже теперь уже фигуранта уголовного дела. Мужчина планировал сдать их в металлом, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

10 сентября нынешнего года в дежурную часть МО МВД России «Муромский» обратился представитель одного из местных предприятий, сообщивший об исчезновении рельсов с железнодорожного полотна, ведущего к складам предприятия.

Оперативники по подозрению в причастности к краже задержали 61-летнего местного жителя. В его гараже они обнаружили похищенные рельсы. Он рассказал, что нашел их уже демонтированными и прибрал к рукам, планируя снести в лом.

Сумма причиненного ущерба превысила 21 000 руб.

19 сентября отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража). Расследование дела продолжается.

Читайте также: Муромлянка ударила и укусила полицейского

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…