21 сентября 2019 в 17:24

Владимир Сипягин принял участие в Кроссе наций

21 сентября во Владимире отметили всероссийский День бега. В акции Кросс наций владимирцы участвуют с 2005 года. В этом году акция проходит в Загородном парке. Пока кроссмены проходили регистрацию и разминались, готовясь к забегам, на сцене выступали музыкальные коллективы города.

Всероссийский день бега - самая масштабная и демократическая спортивная акция. По всей стране на старт выходят как простые любители бега, так и именитые спортсмены.

Забеги начинаются с наиболее коротких дистанций для младшей возрастной группы. Дальше сложность дистаций увеличивается вместе с опытом и возрастом спортсменов.

В забеге на 4000 метров принял участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Сипягин поздравил всех участников кросса:

- Эта акция - замечательный стимул для всех жителей области заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, - сказал губернатор.

А на вопрос, готовился ли он к старту, ответил:

-Мне не нужно специально готовиться, я каждый день занимаюсь спортом, хожу в спортзал. Каждый день пробегаю два километа. А здесь моя роль - показывать пример жителям области, пропагандировать здоровый образ жизни и занятия спортом.

Губернатор пробежал четыре км за 19 минут 50 секунд.

- Спорт - это здоровье нации. И я максимально поддерживаю и буду поддеживать развитие спорта в нашей области, - сказал губернатор перед тем, как наградить победителей забегов.

Приз зрительских симпатий получила Ольга Бекрицкая, пробежавшая 4 км вместе с грудным сыном Родионом. Владимир Сипягин, награждая бегунью, уверенно предсказал малышу чемпионское будущее.

Читайте также: Во Владимирской области впервые прошел Охотничий фестиваль

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
42 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…