22 сентября 2019 в 09:10

«Муром» в драматичном матче уступил «Долгопрудному»

Вечером 21 сентября ФК «Муром» на своем поле принимал одного из лидеров группы «Запад» - ФК «Долгопрудный». Динамичная игра с массой острых эпизодов у ворот завершилась поражением муромской команды со счетом 1:2.

«Долгопрудный» очень скоростная команда, и лишить ее уверенности может только атакующая, быстрая игра со стороны соперника. «Муром» постарался играть именно так. И даже поначалу завладел преимуществом. К сожалению, муромляне в контратаке пропустили гол в первом тайме. А затем потратили много сил на то, чтобы отыграться.

И отыгрались! Новобранец «Мурома» Никита Голуб с подачи Максима Зимарева забил «Долгопрудному» перед самым перерывом мяч «в раздевалку», сравнял счет и вернул команде и болельщикам надежду.

Во втором тайме «Муром» создал, как минимум, пять-шесть голевых моментов у ворот соперника. Защитники гостей пару раз выбивали мяч из пустых ворот. Зимарев мощно пробил со штрафного, но попал в перекладину.

А у гостей исполнение штрафного получилось лучше. И на 64-й минуте «Долгопрудный» снова вышел вперед. Дубль у гостей в этом матче сделал форвард Максим Чиканчи. Оба мяча он забил с дальней дистанции. Обычно надежный вратарь «Мурома» Сергей Бородин на этот раз не смог выручить команду.

Муромский наставник Владимир Казаков бросил в бой все резервы, включая играющего тренера Дмитрия Кудряшова. Кудряшов действительно смог обострить нападение. В ответ «Долгопрудный» продолжал опасно контратаковать. А также проявлять чудеса изобретательности, чтобы потянуть время и сохранить победный счет. Игроки из Подмосковья медленно вводили мяч в игру и совершали замены, по малейшему поводу валились на траву и демонстрировали судороги.

Видя это, судья добавил аж 6 минут к основному времени. Они прошли на встречных курсах и завершились последней, отчаянной, но безрезультатной атакой «Мурома». В конце концов, все-таки был зафиксирован проигрыш муромской команды на своем поле со счетом 1:2.

«Обидно и досадно... «Муром» не заслуживал поражения, играли хорошо. Сколько моментов было, перекладина, штанга... Фортуна была на стороне гостей», - написал один из болельщиков в соцсети.

В итоге «Муром» с 14-ю очками остался в середине турнирной таблицы.

Теперь интересно будет посмотреть, как сыграет «Муром» в гостях с владимирским «Торпедо» 29 сентября.

^
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…