23 сентября 2019 в 10:51

Вера Муратова установила рекорд России

Спортсменка из Лакинска Вера Муратова установила национальный рекорд и выиграла Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования завершились 22 сентября в Алуште.

Вера Муратова, ранее выступавшая в весовой категории "86 кг", перешла в категорию "79 кг" и показала в ней рекордный результат - 136 кг.

На пьедестал почета Кубка России в этот раз поднимались три спортсменки из Владимирской области. Анастасия Мамадамирова выиграла золото в весовой категории "50 кг". Надежда Сычёва завоевала серебро в весовой категории "67 кг". Все они - воспитанницы владимирской областной Спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.

Ранее мы сообщали: Вера Муратова завоевала "бронзу" на ЧМ по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

^
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…