24 сентября 2019 в 14:34

Объезд Бараков откроют к началу ноября

Строительство объездной дороги вокруг деревни Бараки вышло на финишную прямую. 24 сентября степень готовности объекта оценил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов заявил, что пуск движения на этом участке дороги запланирован на конец октября - начало ноября.

- Это позволит вывести транспортный поток из деревни Бараки, где имеются очаги аварийности, - сказал Косилов.

На последнем участке осталось построить 200 метров дороги, доделать разметку и благоустройство. К середине октября работы должны быть завершены, а дальше - дело за приемной комиссией.

Владимира Сипягина интересовало, насколько безопасно спроектированы развязки и выезды на трассу. На удобство и безопасность людей губернатор просил обратить первостепенное внимание.

Как пояснил вице-губернатор Александр Байер, работы могли быть завершены и раньше, если бы своевременно были согласованны условия по переходу трассы через газопровод.

- Это реальный ущерб - остановка работ. Выясните, кто конкретно виновен в этой ситуации! Будем принимать меры. Мы не собираемся зимой дороги строить. Сделать все нужно так, чтобы перед людьми не стыдно было, - поручил губернатор Байеру.

Ранее мы сообщали: Спидвей в обход Бараков запустят в октябре

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
29 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.