25 сентября 2019 в 08:03

Жительница Гороховца придумала кражу, чтобы не гневить мать

Фото: Наталья Ларина
Следователями Отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Дело было весной нынешнего года. Дама вызвала полицию в дом под предлогом кражи. Полицейские приехали и увидели сорванный на двери замок и бардак в комнатах. Женщина утверждала, что у нее похищено 15 000 рублей.

Однако спустя несколько дней в ходе опроса фигурантка призналась, что денег в доме не было, а хищение она придумала. Она пояснила, что спектакль с ограблением был инициирован ради родной матери, которую она уверили в том, что накопила деньги на ремонт. В реальности же никакой заначки не было, накопить на ремонт ей не удалось. Чтобы не гневить родительницу, она решила обставить дело с привлечением полицейских.

Теперь полицейские привлекли ее. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: Муромлянка ударила и укусила полицейского

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…