25 сентября 2019 в 09:19

В Муроме на «мертвых душах» директор ГУПа сколотила состояние

Муромский городской суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве, возбужденному МО МВД России «Муромский» в марте 2018 года в отношении экс-директора одного из государственных казенных учреждений.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает суть дела.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. заинтересовались деятельностью на тот момент руководителя одного из госучреждений. Они выяснили, что она фиктивно трудоустраивала своих знакомых на разные должности.Однако на работу они не выходили. Экс-директор вносила ложные сведения в табель учета рабочего времени, согласно которому псевдоработникам начислялась заработная плата по установленной ставке.

Деньги за не появившихся на работу тружеников получала сама работодательница. Таким образом, набежало более 495 000 рублей.

Суд вынес в отношении фигурантки обвинительный приговор, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года условно с испытательным сроком на год и шесть месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Владимирцам обещают убрать очереди из поликлиник

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…