26 сентября 2019 в 09:12

Во Владимире осудили убийцу, спрятавшего труп в шкаф

Фото: из архива редакции
Фрунзенский районный суд города Владимира признал местного жителя 1990 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он отправится на 11 лет в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В суде нашли подтверждения факты, установленные следствием.

В с 27 на 28 марта 2018 года он выпивал со знакомым. Между собутыльниками вспыхнул конфликт и осужденный набросился на приятеля с кулаками. Он избивал его до тех пор, пока мужчина не упал. После чего - прыгнул ему на голову и стал бить деревянной разделочной доской по лицу.

Как позже установили медики и криминалисты, смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от острого нарушения внешнего дыхания (механической асфиксии).

Очевидцем преступления стала гражданская жена убийцы. Она и помогла ему сначала спрятать труп в шифоньер, а потом вывезти его в гараж. Беднягу закопали на пустыре...

На следствии и в суде свою вину обвиняемый не признал. Однако государственный обвинитель представил суду исчерпывающие доказательства, изобличающие вину подсудимого, и настаивал на строгом наказании, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил К. наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении его сообщников уголовное дело находится на стадии расследования.

Читайте также: В Вязниках мать и бабушка избивали детей в воспитательных целях

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…