26 сентября 2019 в 11:36

Во Владимире прошел эксперимент "Магазин без продавца"

Владимирцы прошли проверку на честность. Экспериментальная лавка "открылась" рядом с остановкой "Улица Дмитрия Погодина". Любой желающий мог купить чипсы, соки, вафли и другие перекусы, просто опустив деньги в банку.

Организаторы эксперимента - арт-мастерская "Артикс". На своей странице в социальной сети "Вконтакте" предприниматели рассказывают, что большинство из них было уверено, что найдутся те, кто просто возьмет товар не заплатив.

Однако, результаты дают повод для гордости за жителей областного центра. Ни один товар не был украден. Всего предприниматели купили продуктов на 291,5 рубль и продавали по себестоимости, а в кассе к концу рабочего дня лавки насчитывалось 286 рублей. Стоит отметить, что два товара так и остались нереализованными.

По словам организаторов, этот эксперимент они посвятили тем людям, которые думают, что никому нельзя доверять.

Читайте также: Активисты ОНФ добились очистки берега реки Уловка

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Истории шести фиктивных браков с владимирцами изучают следователи
Владимирский Следком сообщает об уголовном деле в отношении восьми лиц. Их подозревают в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.
час назад Алиса Бирюкова стала гендиректором ВСМЗ без приставки «исполняющий обязанности»
На официальном сайте главного музейного комплекса Владимирской области появилась соответствующая запись. Напомним, кресло руководителя Алиса Михайловна заняла в середине января нынешнего года с оговоркой исполняющей обяз…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.