26 сентября 2019 в 11:36

Во Владимире прошел эксперимент "Магазин без продавца"

Владимирцы прошли проверку на честность. Экспериментальная лавка "открылась" рядом с остановкой "Улица Дмитрия Погодина". Любой желающий мог купить чипсы, соки, вафли и другие перекусы, просто опустив деньги в банку.

Организаторы эксперимента - арт-мастерская "Артикс". На своей странице в социальной сети "Вконтакте" предприниматели рассказывают, что большинство из них было уверено, что найдутся те, кто просто возьмет товар не заплатив.

Однако, результаты дают повод для гордости за жителей областного центра. Ни один товар не был украден. Всего предприниматели купили продуктов на 291,5 рубль и продавали по себестоимости, а в кассе к концу рабочего дня лавки насчитывалось 286 рублей. Стоит отметить, что два товара так и остались нереализованными.

По словам организаторов, этот эксперимент они посвятили тем людям, которые думают, что никому нельзя доверять.

Читайте также: Активисты ОНФ добились очистки берега реки Уловка

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Городской транспорт во Владимире готов работать в штатном режиме
Об этом заявил начальник службы эксплуатации АО «Владимирпассажиртранс» Дмитрий Кнутов. По его словам, на предприятии не заметили перебоев с топливом в то время, как владимирские автолюбители проводят по несколько часов…
сегодня в 15:22 Меленковца будут судить за передачу банковской карты в чужие руки
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении горожанина, который получил на законных основаниях банковскую карту в одном из банков, однако использовать ее стал весьма сомнительны…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.