26 сентября 2019 в 11:36

Во Владимире прошел эксперимент "Магазин без продавца"

Владимирцы прошли проверку на честность. Экспериментальная лавка "открылась" рядом с остановкой "Улица Дмитрия Погодина". Любой желающий мог купить чипсы, соки, вафли и другие перекусы, просто опустив деньги в банку.

Организаторы эксперимента - арт-мастерская "Артикс". На своей странице в социальной сети "Вконтакте" предприниматели рассказывают, что большинство из них было уверено, что найдутся те, кто просто возьмет товар не заплатив.

Однако, результаты дают повод для гордости за жителей областного центра. Ни один товар не был украден. Всего предприниматели купили продуктов на 291,5 рубль и продавали по себестоимости, а в кассе к концу рабочего дня лавки насчитывалось 286 рублей. Стоит отметить, что два товара так и остались нереализованными.

По словам организаторов, этот эксперимент они посвятили тем людям, которые думают, что никому нельзя доверять.

Читайте также: Активисты ОНФ добились очистки берега реки Уловка

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
32 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…