26 сентября 2019 в 15:30

Радужный встретил песней друзей

В Радужном прошёл XI ежегодный межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Память из пламени» имени Ивана Коляганова. В этом году фестиваль посвящён предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На фестиваль «Память из пламени» в г. Радужный приехали делегации ветеранов боевых действий из Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Судогды, Собинки и Ивановской области.

Сначала на площади у Памятной стелы возле мемориального комплекса состоялось традиционное построение и небольшой митинг. Участников и гостей фестиваля приветствовали помощник главы администрации ЗАТО г. Радужный Вячеслав Романов, руководитель Владимирской областной организации инвалидов войны в Афганистане Сергей Грязнов, председатель областной организации Российского союза ветеранов войны в Афганистане Александр Жабин, начальник штаба Владимирского областного отделения ВОО «Боевое братство» Сергей Ставер.

С недавних пор у фестиваля «Память из пламени» появился свой гимн, автором которого является радужанин Олег Матвеев. Он сам его и исполнил в тот вечер, дав тем самым старт фестивальным выступлениям: «Этот город всегда готов встретить песней своих друзей…».

Песни на фестивале звучали разные. Пронзительные и скорбные, бодрые и энергичные, вызывающие гордость за Россию и тех, кто встаёт на её защиту.

Многие из них зрители слушали в полной тишине, другие дружно подпевали…

Ветераны боевых действий в Афганистане отметили важность и значимость фестиваля в патриотическом воспитании молодого поколения, а также для поддержания дружеских отношений между ветеранами боевых действий из разных уголков страны.

Ренат Кустаров и группа «Лазурит»из Гусь-Хрустального - постоянные участники фестиваля. «Лазурит» пел об Афганистане, о послевоенных буднях ветеранов боевых действий, дружбе. Песню «Кундуз» группа исполнила по заявкам зрителей.

Ярким и энергичным было и выступление ветерана боевых действий на Северном Кавказе Вячеслава Корнеева («Лешего»), кавалера Ордена Мужества, автора и исполнителя своих песен, ведущего передачи «Служу Отчизне» на телеканале «ОТР».

-Для меня большая честь выступать в Радужном, - сказал Вячеслав, - и я спою вам о любви! И, действительно, он исполнил песню о любви - к Воздушно-десантным войскам. Дуэтом с Ольгой Ивановой он спел о девчонках, ждущих своих парней с войны. Эффектно прозвучали и песня «Пуля калибра 338», а также песня, посвящённая 45-й бригаде спецназа ВДВ, в которой служил Корнеев…

Читайте также: Сергей Маврин отметит юбилей альбома "Запрещенная реальность" во Владимире

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
20 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…