26 сентября 2019 в 20:02

Во Владимире «мать-кукушку» оштрафовали на 15 тысяч рублей

Пятилетнего сына она оставила в квартире на целый день. В поисках мамы малыш вышел на лестничную площадку. Подробности этой истории сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор 28-летней жительнице города Владимира. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

20 апреля нынешнего года утром молодая мама оставила пятилетнего сына одного в квартире. При этом она не нашла малышу ни няньки, ни попросила кого-либо присмотреть за ним.

Входную дверь горе-мать не заперла, чтобы ее сестра могла войти в квартиру.

Как отмечают в прокуратуре, в квартире, расположенной на восьмом этаже дома, имелась незастекленная лоджия, пластиковые окна, не оборудованные специальными ограничивающими детскими устройствами. Также в доступном для ребенка месте находились различные бытовые моющие средства, столовые приборы.

Около полудня сосед вышел на лестничную площадку и обнаружил малыша в подъезде дома на лестничной площадке. Мальчик искал маму. Но сосед ничем ему не смог помочь. В итоге пришлось вызывать полицию.

На суде мать малыша раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Во Владимире семья погибшего монтажника простила его работодателя

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…