27 сентября 2019 в 09:56

Владимирец отправится в колонию за езду в пьяном виде

Фото: Наталья Ларина
Фрунзенский районный суд города Владимира вынесен приговор местному жителю Ц. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее привлеченным к уголовной ответственности за аналогичное преступление) и ст. 158 УК РФ (кража).

В ноябре 2018 года господина Ц, которого и до этого госавтоинспекторы останавливали в пьяном виде за рулем, решил не ломать традицию: выпил и поехал. На сей раз сотрудники ГИБДД остановили его в Добром. В ходе освидетельствования у Ц. было выявлено наличие абсолютного этилового спирта.

Однако полтора месяца спустя на пути госавтоинспекторов он возник вновь. Надо ли уточнять, что, как и прежде, он был "под шафе"?! От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался.

Попутно полицейские выяснили, что все в том же ноябре 2018 года фигурант уголовного дела украл бутылку элитного алкоголя из «Пятерочки». Владелец оценил материальный ущерб в сумму около 10 тыс. рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинителя, суд назначил Ц. наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Помимо этого ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Во Владимире подростки угнали автомобиль и въехали в дерево

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…