27 сентября 2019 в 11:40

Во Владимиркой области стартует новый этап проекта "Яндекс.Учебник"

Фото: моногорода.рф
Новый этап проекта «Яндекс.Учебник-моногородам» начнет реализовываться с сентября в рамках сотрудничества администрации Владимирской области, Фонда развития моногородов России и компании «Яндекс».

«Яндекс.Учебник» – бесплатный сервис для учителей начальной школы, включающий в себя задания по русскому языку и математике с автоматической проверкой и мгновенной обратной связью для ребёнка.

Принять участие в новом этапе могут учителя начальных классов из моногородов Владимирской области. Также, начиная с этого учебного года, педагоги смогут пройти бесплатное дистанционное обучение по программе «Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе» и получить удостоверение о повышении квалификации.

Как сообщает пресс-служба АВО, результаты опроса учителей, познакомившихся с сервисом "Яндекс.Учебник", отметили его простоту, удобство, функциональность и заинтересованность детей в таких занятиях. В связи с этим было принято решение о масштабировании проекта с этого учебного года.

В прошлом учебном году в проекте поучаствовали 44 моногорода в 24 регионах страны, в том числе Гороховец и Камешково. В Гороховце участниками проекта стали 413 учащихся 2-х – 4-х классов и 20 учителей начальных классов, а в Камешково – 23 ученика 2-го класса школы №1 и их учитель.

Подать заявку на участие в проекте можно обратившись в Фонд развития моногородов.

Читайте также: Владимир Сипягин открыл "Точку роста" в Вяткинской школе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.