27 сентября 2019 в 12:24

Во Владимире пьяные подростки ограбили школьницу

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 15-летней и 16-летней жительниц Владимира, которые напали на 15-летнюю девушку и украли у нее деньги и дорогой мобильный телефон.

Как сообщает СУ СКР по Владимирской области, нападение случилось утром 26 сентября. Потерпевшая направлялась в школу в том момент, когда на нее напали две пьяные девушки. Школьницу схватили за волосы и кинула на асфальт, после чего были украдены ее личные вещи.

Несовершеннолетних задержали по горячим следам. Как стало известно следствию, 15-летняя подозреваемая воспитывается в детском доме, без спроса уходит из учреждения, трудно поддается воспитанию и уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи, а вторая девочка воспитывается в неполной семье и состоит на профилактических учетах.

Потерпевшая школьница пережила сильный испуг и стресс, ей предстоит работа с психологом.

Также стало известно, что в то утро это была не единственная попытка ограбления предпринятая подозреваемыми. Девушки пытались напасть еще на четырех человек. По этим эпизодам в ближайшее время будут приняты процессуальные решения.

Следственный комитет намерен ходатайствовать об аресте 15-летней подозреваемой.

Читайте также: Во Владимире «мать-кукушку» оштрафовали на 15 тысяч рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…