27 сентября 2019 в 18:55

Владимирцам покажут Монетный двор

Фото: из архива редакции
28 сентября, в субботу, партнёр администрации Владимирской области – Отделение Владимир Банка России проведёт День открытых дверей. В этом году вместо традиционных экскурсий и лекций владимирцев приглашают на увлекательный квест.

Мероприятие по повышению финансовой грамотности населения состоится в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между администрацией Владимирской области и Отделением Владимир Банка России 27 июня.

На каждой станции финансового путешествия гостей будут ждать литературные и исторические персонажи. Погрузиться в эпоху конца XIX – начала XX века и увидеть процесс выдачи кредита владимирскому купцу можно будет на станции «В гостях у управляющего».

В «Нью-Васюках» и на остановке «5 сольдо» придётся быть предельно внимательными, ведь там участников квеста будут подстерегать такие знаменитые мошенники как лиса Алиса, кот Базилио и великий комбинатор Остап Бендер.

На «Монетном дворе» горожанам и гостям города расскажут об истории денег, познакомят со старинными монетами и банкнотами.

«Станция МИР» – это наше время, время банковских карт и быстрых платежей. Участники разыграют сюжет с платёжными картами.

На каждом этапе участникам пригодится сообразительность, кругозор и чувство юмора.

Прошедшие все 5 станций попадут в «Королевство финансовой культуры», где сразятся на «Брейн-ринге». Участники конкурсов и игр будут поощряться памятными сувенирами.

Традиционно у главного входа в Отделение Владимир Банка России посетителей Дня открытых дверей будут ожидать два инкассаторских автомобиля, возле и внутри которых можно будет сфотографироваться и узнать особенности работы инкассаторов. Там же, на площадке перед зданием банка, пройдут игры и занимательные конкурсы для детей.

Кроме того, самых любознательных участников программы ждёт экспозиция «250 лет российским бумажным деньгам».

Чтобы попасть на квест в историческое здание Отделения Владимир Банка России, необходимо записаться по телефону (4922) 37-51-02. Отделение сможет принять 400 человек в четыре потока в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00 по 100 человек в каждом. Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Читайте также: Владельцы квартир во владимирских высотках предпочитают спецсчета

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…