30 сентября 2019 в 20:21

400 владимирцев сходили в Центробанк

Уже в четвертый раз во Владимире прошёл День открытых дверей Банка России, собравший 400 человек на экскурсиях и квестах внутри исторического здания в центре города и ещё около 300 — на открытых площадках с флешмобами и оригинальными (вроде открытых инкассаторских машин) местами для селфи.

На экскурсии люди записывались заранее — целыми классами, семьями и компаниями по интересам (нумизматы, например). Встречали их банкиры по-лицедейски: в исторических костюмах чиновников и светских львиц, в образах легендарных литературных мошенников вроде Остапа Бендера и кота Базилио. На каждом этапе квеста гости узнавали что-то новое о деньгах: принцип работы счётных машин и приборов проерки подлинности купюр, держали в руках старинные деньги и учились выявлять современные фальшивки, выясняли, как правильно пользоваться картами и определять фишинговые сайты... Как показал тематический брейн-ринг в финале мероприятия, информация попала по назначению: на каждый вопрос ребята выдавали нужные версии.

«Центробанки практически во всех развитых странах мира практикуют такие Дни открытых дверей, цель которых — рассказать о работе и помочь людям стать финансово грамотнее. На этот раз мы подготовили активности для всех возрастов: дети рисовали, их родители отгадывали ребусы и отвечали на вопросы викторин. С квестом был наш дебют, но гостям это явно понравилось», - сказала управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России по ЦФО Надежда Калашникова. Кстати, она вместе с заместителем директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации региона Максимом Васениным была в жюри финального брейн-ринга. Подготовка Дня открытых дверей заняла у сотрудников Отделения несколько недель.

Ранее мы сообщали: Почти 400 владимирцев нажаловались в Банк России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…