1 октября 2019 в 19:46

Владимирские учителя просят повысить зарплату

Фото: Владимир Чучадеев
200 педагогических коллективов Владимирской области подписали письмо профсоюза работников образования и науки с требованием о повышении зарплаты. Педагоги просят исключить из МРОТ стимулирующие, компенсационные и социальные выплаты.

Поставив свои подписи под открытым письмом в Госдуму, владимирские учителя присоединились к всероссийской акции работников образования, которые добиваются реального исполнения майских указов президента.

Педагоги требуют установления базовых окладов на уровне не ниже МРОТ. По мнению подписавшихся, 70 % фонда оплаты труда должно приходиться на базовые оклады. Профсоюз также требует повысить зарплату учителям и воспитателям в 2020 году до 150 % от средней зарплаты в регионе. А в дальнейшем довести до 200 %.

На обращение учителей региона уже откликнулся депутат Госдумы Игорь Игошин, который обещал внести соответствующую законодательную инициативу в первую неделю осенней сессии. Игошин согласен с педагогами в том, что исполнение майских указов не должно достигаться за счет переработок.

Ранее мы сообщали: Владимирским учителям ищут возможность помочь материально

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…