3 октября 2019 в 08:48

Три миллиона туристов посетили Владимирскую область с начала года

Фото: Владимир Чучадеев
Турпоток во Владимирскую область в 2019 году вырос на 4 % и составил за 9 месяцев 3 млн человек. За этот период в регионе появилось 19 новых туристических маршрутов.

В области прошло 170 событийных мероприятий - на 15 % больше, по сравнению с прошлым сезоном. Количество посетителей заведений общепита и культурно-досуговой сферы выросло на 6 %.

Для удобства гостей региона открыт Информационно-туристический центр во Владимире, его филиал в Суздале и партнерский информационный отдел на железнодорожном вокзале Владимира.

В Доброграде появился 4-звездочный парк-отель на 55 номеров.

К 1000-летию Суздаля, которое будет отмечаться в 1024 году, в регионе будут открыты новые объекты туристической инфраструктуры.

Читайте также: Туристический маршрут "Золотое кольцо" переформатируют для молодых

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
час назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…