3 октября 2019 в 08:57

Анатолий Иванченко завоевал награду полумарафона «Ростов Великий»

Анатолий Иванченко с наградой за 1-е место на полумарафоне «Ростов Великий».  Фото: Александр Известков
Ветеран марафонского бега из деревни Багриново Суздальского района Анатолий Иванченко добился очередного успеха. Он занял первое место в возрастной категории «70+» на традиционном полумарафоне «Ростов Великий» в Ярославской области.

Преодолев в Ростове Великом всю дистанцию полумарафона (21,1 км), 71-летний бегун уверенно выиграл среди сверстников. Этот старт входит в ежегодную серию подобных соревнований под названием «Бегом по Золотому кольцу».

Удивительно, что на «Ростов Великий» Анатолий Иванченко отправился всего лишь через неделю после того, как пробежал Московский международный марафон, где стал 4-м в своей возрастной категории. До призового места на дистанции 42,2 км в Москве среди множества участников ему не хватило всего двух секунд.

На вопрос, как ему удается в его-то годы еженедельно пробегать на соревнованиях с достойным временем такие километры, ветеран спорта скромно ответил:

- Обычно я быстро восстанавливаюсь.

Анатолий Иванченко участвует в марафонах и полумарафонах с 1992 года. К своим выступлениям готовится самостоятельно. Сам финансирует и заявочный взнос, и расходы на дорогу, что непросто для пенсионера.

Герой недавней публикации «ВВ» входит в сборную Владимирской области на Всероссийской Спартакиаде пенсионеров, где может с высокими результатами выступать в нескольких видах спорта, включая бег, плавание и пулевую стрельбу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…