3 октября 2019 в 10:58

В Киржаче прокуроры наказали управляющие компании

Фото: Владимир Чучадеев
Надзорники совместно с государственной жилищной инспекцией администрации Владимирской области провели выборочный осмотр общего имущества многоквартирных домов в райцентре и в районе.

Выявлены многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области. В частности, проверяющие увидели разбитые окна на лестничных площадках, обратили внимание на выбитые тамбурные двери, на частичное отсутствие теплоизоляции. Управляющим компаниям указали на заложенные кирпичом продухи подвальных помещений и частично разрушенную отмостку.

Попутно выяснилось, что в трех домах люки выхода на чердаки не закрыты на замки: заходи, кто хочешь, делай, что считаешь нужным. Это недопустимо с точки зрения антитеррористической безопасности, указали надзорники.

По результатам проверки в управляющие компании направлено 4 предостережения, внесено 4 представления, а в отношении руководителей трех управляющий организаций возбуждены и направлены в суд дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Также в суд направлено 3 исковых заявления. Все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Читайте также: Муромские прокуроры прикрыли торговлю липовыми дипломами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…