4 октября 2019 в 10:45

В Сновицах управляющая компания сбрасывала сточные воды в Содышку

В селе Сновицы управляющая компания дома №2а по улице Вознесенской сбрасывала неочищенные сточные воды в реку Содышку. Об этом стало известно благодаря административному расследованию, проведенному департаментом природопользования АВО, которое было спровоцировано обращением активистов ОНФ.
Также в ходе проверки были осмотрены территории около многоквартирных жилых домов №24а и 24б на улице Вороновой и №1а по улице Футбольное поле. Там в реку сбрасываются сточные воды, прошедшие очистку. Однако, разрешающих документов у ТСЖ нет.
- Виновные лица были привлечены к административной ответственности, и по каждому нарушению наложен штраф. Во втором случае товарищество собственников жилья должно закрепить право пользования водным объектом, чтобы узаконить свою систему водоотведения. В любом случае права одних граждан не должны нарушать права других, и тем более это не должно приводить к экологическим нарушениям, – сказал член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Анатолий Земцов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Истории шести фиктивных браков с владимирцами изучают следователи
Владимирский Следком сообщает об уголовном деле в отношении восьми лиц. Их подозревают в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.
час назад Алиса Бирюкова стала гендиректором ВСМЗ без приставки «исполняющий обязанности»
На официальном сайте главного музейного комплекса Владимирской области появилась соответствующая запись. Напомним, кресло руководителя Алиса Михайловна заняла в середине января нынешнего года с оговоркой исполняющей обяз…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.