4 октября 2019 в 13:50

Владимирцы расплатились по безналу 131 миллион раз

Фото: Владимир Чучадеев
Только за шесть месяцев этого года жители Владимирской области совершили с помощью банковских карт 131,6 млн операций на 236,4 млрд рублей (общая сумма почти на 20% больше аналогичного периода прошлого года).

При этом всего в регионе «гуляет» 2,1 млн платежных карт, из них четверть — отечественные «Миры». Кстати, рост в обороте карт российской платёжной системы составил 1,5 раза. Карточки наши земляки используют в основном для небольших покупок: средний чек - 670 рублей, что на 30 рублей меньше, чем год назад.

В Отделении Владимир ГУ Банка России по ЦФО растущую популярность безналичных расчётов в регионе объясняют улучшением платёжной инфраструртуры:

- В организациях торговли и услуг уже установлено 28 020 банкоматов, импринтеров, платёжных и электронных терминалов, - говорит заведующий сектором платежных систем и расчетов Владимир Полянский.

Читайте также: За что владимирцы платят миллиарды

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.