5 июля 2019 в 13:00

За что владимирцы платят миллиарды

Фото: из архива редакции
Количество операций по платежным картам во Владимирской области выросло более, чем на треть, сообщает пресс-служба Отделения Владимир ГУ Банка России по ЦФО.

Всего с начала года жители региона с использованием платежных карт совершили 60,3 млн операций на сумму 109,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество операций возросло на 34,9%, а их объем – на 20,5%. Благо, терминалов и импринтеров всё больше - около 25,1 тысячи на всю область, а банкоматов — больше полутора тысяч.

Чаще всего владимирцы используют платежные карты при оплате товаров и услуг - 47,7 млн транзакций, 33 млрд. Но средний чек наших земляков по карте составил 691 рубль, что на 18 рублей меньше, чем годом ранее.

Управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России по ЦФО Надежда Калашникова считает, что рост количества и объемов транзакций по платёжным картам обусловлен их удобством и надежностью плюс дополнительными бонусами и программами лояльности банков.

Всего в регионе сейчас эмитировано 2,1 млн карт, из них 481,3 тысяча — это «Миры».

О том, как сохранить сбережения на пластиковой карте и не попасть на уловки мошенников мы сообщали здесь.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…